Dashboard de inventario

Stock y valuación calculados en vivo a partir de los movimientos registrados, para el período y los países que elijas abajo.

Filtros del dashboard

Mostrando: 1 oct – 13 oct 2026 · todos los países

Unidades totales

289

Todos los países del filtro

México (MXN)

$ Invertido

$44,859

Costo unitario × stock en México

Venta potencial (sin descuentos)

$268,818

Precio lista × stock en México — no descuenta nada

1 de 4 productos con stock en México no tienen precio/costo completo — no incluidos en los montos de arriba.

EEUU (MXN)

$ Invertido

$15,112

Costo unitario × stock en EEUU

Venta potencial (sin descuentos)

$84,756

Precio lista × stock en EEUU — no descuenta nada

1 de 3 productos con stock en EEUU no tienen precio/costo completo — no incluidos en los montos de arriba.

Mix de stock por producto

  • Libro 1 (Tomo 1)133(46%)
  • Básicos63(22%)
  • Combo (Libro 1 + Libro 2)50(17%)
  • Libro 2 (Tomo 2)43(15%)

Stock por bodega

Stock — México

BodegaBásicosCombo (Libro 1 + Libro 2)Libro 1 (Tomo 1)Libro 2 (Tomo 2)Total
Amazon MX0882393
Bodega Cuajimalpa1264022
Bodega Iztapalapa3381024
Bodega Tultitlán161324962
Cubbo0-315012
Total312713322213

Stock — USA

BodegaBásicosCombo (Libro 1 + Libro 2)Libro 1 (Tomo 1)Libro 2 (Tomo 2)Total
Amazon USA12220741
Bodega Miami20101435
Total322302176

Cobertura de inventario — edición manual (temporal)

Esta tabla es una copia editable para que Sofía pruebe fórmulas de cobertura. No refleja el stock real ni se usa en ningún cálculo del sistema.

ProductoStock MXVenta mensual prom.MOSYOSSemáforo
Básicos31241.3 m0.1 aRiesgo de quiebre
Combo (Libro 1 + Libro 2)27171.6 m0.1 aRiesgo de quiebre
Libro 1 (Tomo 1)133197.0 m0.6 aStock sano
Libro 2 (Tomo 2)22221.0 m0.1 aRiesgo de quiebre

Ventas del período (solo ventas directas)

Unidades y monto vendidos en el período y países elegidos en "Filtros del dashboard". Las ventas marcadas como de plataforma (Amazon, Shopify, Mercado Libre) no se incluyen — sus reportes viven aparte.

Unidades vendidas

0

1 oct – 13 oct 2026

Monto vendido

$0

1 oct – 13 oct 2026

Ventas por mes

Unidades vendidas, últimos 5 meses con ventas registradas (respeta el filtro de país; no el de fecha — ver nota de arquitectura al inicio del archivo).